Укрепляем и питаем ногти дома: способы, которые точно помогут каждой!

Фото дизайна ногтей

Руки и ногти нуждаются в уходе не меньше, чем лицо и тело. А все потому, что без ухоженных ручек не будет смотреться завершенным ни один образ. Поэтому так важно уделять ноготкам особое внимание. Ограничиться походами к мастеру маникюра не получится, ведь ухаживать за руками нужно ежедневно. Вряд ли у вас есть возможность с такой регулярностью посещать салоны красоты.

Но как же сделать так, чтобы руки и ногти выглядели ухоженно? Неужели без помощи профессионалов не получится обойтись? Этими вопросами задаются те женщины, которые хотят выглядеть безупречно всегда.

Поспешим обрадовать всех представительниц прекрасного пола — ухаживать за руками и ногтями можно дома, причем для этого потребуется лишь найти свободное время! В данной статье мы поговорим о том, как вернуть ручкам привлекательный вид в домашних условиях.

Почему руки нуждаются в особом уходе

Руки — это та часть тела, которая подвержена наибольшему воздействию агрессивных факторов. Например:

  • ежедневно женщины выполняют работу по дому с использованием агрессивных химических веществ;
  • в холодное время года дамы не оберегают свои ручки от ветра и мороза;
  • желая сэкономить, часто дамы покупают некачественную косметику, в результате подвергая опасности кожу и ногти.

Укрепляем и питаем ногти дома: способы, которые точно помогут каждой!

И это далеко не весь перечень агрессивных факторов, вследствие которых ухудшается состояние ногтей и кожи рук. Прежде всего, необходимо по возможности исключить любой контакт с химическими веществами, пользоваться только качественной косметикой, оберегать руки от перепадов температур.

Только после этого можно приступать к проведению различных процедур. Ниже мы рассмотрим самые эффективные способы восстановления кожи рук и ногтей.

Ухаживаем за ручками не выходя из дома

  • Травяная ванночка. Возьмите по одной чайной ложке сухие цветки ромашки, календулы, липы. Залейте смесь кипящей водой в объеме 250 мл, накройте крышкой, дайте возможность настояться в течение 30 мин. Как только отвар остынет, процедите его, после чего опустите в ванночку руки на 15 мин. По мере необходимости можно подливать горячую воду. На завершающем этапе промокните руки полотенцем, нанесите на них защитный крем. Благодаря такому простому способу вы сможете вернуть коже гладкость, а ногтям — блеск и здоровый цвет.Укрепляем и питаем ногти дома: способы, которые точно помогут каждой!
  • Масляная ванночка. Подогрейте оливковое масло на водяной бане до температуры +40 градусов. Погрузите руки в ванночку на полчаса. для достижения большей эффективности во время процедуры желательно делать массаж рук. На завершающем этапе промойте руки в теплой проточной воде с использованием крем-мыла. Если делать масляную ванночку раз в неделю, вы забудете о таких проблемах, как расслаивание и ломкость ногтей.
  • Ванночка из морской соли и йода. Столовую ложку морской соли (без искусственных ароматизаторов и красителей) растворите в 250 мл теплой воды, добавьте не сколько капель йода. Опустите руки в ванночку на 15 мин. Как только вода слегка остынет, добавьте немного горячей. После проведения процедуры промойте руки в проточной воде. Благодаря такому простому способу вы укрепите ногтевые пластины, избавитесь от заусенцев, вернете ногтям здоровый вид. Укрепляем и питаем ногти дома: способы, которые точно помогут каждой!
  • Кефирная маска. Возьмите столовую ложку натурального деревенского кефира, смешайте с яичным желтком. Должна получиться однородная масса, которую необходимо нанести на руки и ногти. Как только маска полностью высохнет, смойте ее теплой водой. Не забудьте нанести питательный крем. Чтобы эффект от процедур не заставил себя ждать, кефирную маску необходимо делать 2 раза в неделю.
  • Парафиновая маска. Растопите на водяной бане 200 гр косметического парафина. Опустите руки в ванночку на несколько секунд. После того, как парафин застынет на ручках, наденьте на них перчатки из хлопчатобумажной ткани. Маску необходимо держать не менее часа. По истечению этого времени перчатки необходимо снять, протереть руки влажной салфеткой, намазать руки кремом.

Укрепляем и питаем ногти дома: способы, которые точно помогут каждой!

Оцените статью
Модный дизайн ногтей