Самые распространенные мифы о наращивании

Фото дизайна ногтей

Очень часто различные слухи сбивают нас с толку. А все потому, что мы остерегаемся получить тот результат, который далек от наших ожиданий. В особенности это связано с различной косметикой. Из-за распространенных мифов вы боимся приобрести то или иное средство, сделать желаемую процедуру, поэтому вынуждены делать одну и ту же прическу, макияж, маникюр…

Мифы о ногтях и маникюре придумывают сами женщины. Обычно это происходит из-за нехватки знаний.

Современные разработки уже давно позволяют решать различные проблемы при наращивании ногтей, которые возникали много лет назад. Итак, попробуем развеять или подтвердить мифы о наращивании ногтей.

Распространенные мифы о наращивании

Самые распространенные мифы о наращивании

  1. Наращивание ногтей — дорогостоящая процедура, позволить которую могут не все. Это один из самых распространенных мифов. Понятно, что проводят эту процедуру опытные мастера при помощи специальных инструментов. Однако сегодня наращивание ногтей может позволить себе каждая женщина, ведь стоимость процедуры вполне доступна. Во многих салонах мастера предлагают различные варианты наращивания ногтей, поэтому вы наверняка сможете подобрать для себя самый оптимальный вариант.
  2. Перед проведением наращивания необходимо сделать обрезной маникюр. Это еще один миф. Ни один хороший мастер не будет проводить эту процедуру перед наращивания ногтей. Непосредственно перед наращиванием мастера делают необрезной маникюр, т.к. он считается безопасным. Если же вы отдаете предпочтение обрезному маникюру, его нужно делать за 2-3 дня до наращивания.Самые распространенные мифы о наращивании
  3. Наращивать можно только длинные ногти. Это неправда. И кто только такое сказа. Мода над длинные ногти пришла лет 10 назад. Тогда многие женщины начали наращивать не просто длинные, а очень длинные ногти. Сегодня мода поменялась, и делать такое наращивание совсем не обязательно: благодаря современным технологиям можно сделать маникюр абсолютно любой длины.
  4. Наращенные ногти смотрятся неестественно. Конечно же это миф. Если мастер использует современные материалы и проводит процедуру по всем правилам, маникюр будет смотреться естественно. Иными словами, качественное наращивание будет просто-напросто незаметно.Самые распространенные мифы о наращивании
  5. Ухаживать за наращенными ногтями сложно. Это миф. Никакого особый уход наращенным ноготкам не нужен. Правда, один раз в 3-4 недели придется посещать маникюрный салон для проведения коррекции. Делать какие-либо специальные маски и прочие процедуры нет никакой необходимости.
  6. Наращенные ногти нужно беречь от воды. Конечно это миф. Если мастер использует качественные материалы и проводит процедуру согласно всем правилам, то искусственные ноготки будут держаться очень долго. Однако от химических веществ наращенные ногти все же лучше защищать, в противном случае красивый маникюр будет радовать вас недолго. Самые распространенные мифы о наращивании
  7. Частое наращивание портит натуральные ногти. Еще один миф. Испортить ногти может не наращивание, а неправильные действия мастера или некачественные инструменты. Поэтому так важно со всей серьезностью отнестись к выбору салона и специалиста. Современные технологии наращивания полностью безопасны, поэтому за здоровье и красоту естественных ногтей можно не переживать.

И напоследок

Из сказанного можно сделать логичный вывод о том, что существует огромное количество мифов о наращивании ногтей, верить которым нельзя! Если вас беспокоит как-то то вопрос о здоровье ногтей, не стесняйтесь задавать его своему мастеру. Хороший специалист обязательно проконсультирует вас на любую тему.

Будьте красивы!

Похожий маникюр:

Оцените статью
Модный дизайн ногтей