Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

Фото дизайна ногтей

Неправильное питание, агрессивное воздействие бытовой химии, неправильный уход — все это может стать причиной огромного количества проблем с ногтями. Однако нельзя не согласиться с тем, что каждая женщина мечтает о красивых и крепких ногтях, ведь без наличия эффектного маникюра не будет смотреться завершенным ни один образ. С помощью наших простых советов вы сможете забыть о таких проблемах, как ломкость и расслоение ногтей.

 

1. Морская соль

В состав морской соли входит огромное количество минеральных веществ. Именно по этой причине можно заметить, что после поездки на море ногти становятся крепкими и очень быстро растут. Однако укрепить ноготки можно и в домашних условиях. Для этого необходимо на протяжении 10-15 дней делать ванночки.

Стоит отметить, что раствор для ванночек обязательно должен быть концентрированным. Так, в 200 мл воды необходимо растворить 3 столовые ложки соли.

После процедуры не забудьте нанести на руки нежирный крем. Если вы принимали ванночку в вечернее время, желательно на ночь одеть перчатки из тонкой «дышащей» ткани.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

2. Воск.

Восковой маникюр — это эффективное средство, которое пользуется огромной популярностью в Японии. Сделать его можно в домашних условиях, для этого лишь потребуется пчелиный воск. Растопите его на водяной бане, как только он станет мягким сразу же начните наносить воск тонким слоем на ногтевые пластины.

Процедуру необходимо повторять ежедневно на протяжении 2-3 месяцев. В скором времени вы заметите, что ногти станут блестящими, крепкими, перестанут ломаться.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

3. Оливковое масло.

О пользе оливкового масла сказано очень много. Его используют как лечебное средство для волос, в качестве масок для лица, а также для укрепления ногтей, которые сильно ослабли из-за частого наращивания. Чтобы сделать ногти заметно крепче, достаточно лишь каждый вечер втирать оливковое масло в ногти.

Специалисты рекомендуют делать масляные ванночки с добавлением меда, лимона, отваров лечебных трав. Если ваши ногти сильно слоятся, ломаются, а также периодически появляются заусенцы, добавляйте в ванночки растворы витаминов А и В.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

4. Лимон.

Отбелить пожелтевшие ногти, забыть о повышенной ломкости и сухости можно при помощи масок для ногтей из сока лимона. Приготовить ее предельно просто: помойте лимон, измельчите его в блендере, переложите кашицу в тарелку, после чего погрузите ногти в получившуюся массу на 5-10 мин.

По истечению этого времени промойте руки проточной водой и намажьте их защитным кремом. Лимонную маску нужно делать через день на протяжении месяца.

Отлично зарекомендовали себя и ванночки из лимонного сока с добавлением морской соли. Для приготовления потребуется в 2 столовых ложках сока лимона растворите 2 щепотки морской соли. Продолжительность процедуры — 15 минут. По завершению промойте руки, нанесите на них оливковое масло.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

5. Йод.

Йод способствует укреплению ногтей и стимулирует их рост. Чтобы избавиться от таких проблем, как ломкость и расслоение, достаточно лишь один раз в неделю делать ванночки с йодом и морской солью. Для приготовления раствора потребуется 200 мл теплой воды, 20 гр соли и 3 капли йода.

Обладательницам очень тонких и слабых ногтей можно 2 раза в неделю наносить на ногти йод. Процедуру желательно проводить на ночь, т.к. впитывается йод не протяжении 5 часов.

Как укрепить ногти в домашних условиях: ТОП-5 лучших и доступных средств

Оцените статью
Модный дизайн ногтей