Как укрепить ногти в домашних условиях: 2 крема, 2 маски и 1 ванночка

Фото дизайна ногтей

Крепкие, длинные и красивые ногти — мечта любой женщины. Но какая представительница прекрасного пола сегодня может похвастаться такой роскошью? Пожалуй, мало у кого нет проблем с ноготками. Именно по этой причине дамы так часто обращаются к профессионалам: мастера за несколько часов сделают наращивание и создают модный дизайн.

Однако прибегать к такой процедуре слишком часто нельзя, ведь это вредит ногтям: появляются такие проблемы, как ломкость, расслаивание, изменение цвета ногтевых пластин. В этой связи женщины задаются вопросом о том, как укрепить ногти и вернуть им былую красоту?

Поспешим обрадовать читательниц данной статьи — чтобы стать обладательницей здоровых ноготков, совсем не обязательно проводить дорогостоящие процедуры. Достаточно лишь найти немного свободного времени и прибегнуть к домашним рецептам.

Из-за чего ногти становятся слабыми?

Как укрепить ногти в домашних условиях: 2 крема, 2 маски и 1 ванночка

Вы заметили, что ваши ноготки стали очень тонкими, постоянно ломаются и медленно растут? Это может быть вызвано огромным количеством причин:

  • частое наращивание;
  • продолжительное ношение шеллака;
  • гормональный дисбаланс в организме;
  • недостаток полезных веществ;
  • бытовые травмы ногтевых пластин;
  • использование некачественной косметики;
  • частый контакт с бытовой химией и пр.

К сожалению, в большинстве случаев установить точную причину изменения структуры ногтей невозможно, ведь патологический процесс может быть вызвать несколькими факторами.

Вне зависимости от причины возникновения этой проблемы, избавиться от нее можно, причем потребуется совсем немного времени. Ниже мы рассмотрим самые действенные способы, которые помогут забыть о проблемах с ногтями.

Дамам на заметку: 3 правила, которые спасут красоту ногтей

  • забудьте о маникюрных ножницах. Если нужно укоротить ногтевые пластины, используйте исключительно пилочки;
  • перед тем, как покрыть ноготки лаком, наносите на них лечебную базу. Лак оказывает агрессивное воздействие, чтобы сохранить здоровье и красоту ногтей обязательно соблюдайте это условие;
  • не реже 1 раза в неделю удаляйте лак при помощи щадящих средств и давайте возможность ноготкам отдохнуть (втирайте масла, делайте маски и ванночки).

Домашние средства для укрепления ногтей

Как укрепить ногти в домашних условиях: 2 крема, 2 маски и 1 ванночка

  • Крем с соком алоэ. Смешайте одну столовую ложку жирных сливок с таким же количеством свежевыжатого сока алоэ, добавьте несколько капель репейного масла, тщательно перемешайте компоненты до получения однородной массы. Готовый крем втирайте в ногти перед сном, после чего надевайте хлопчатобумажные перчатки. Для большей эффективности проводите процедуру на протяжении 2 месяцев.
  • Крем с натуральными маслами. Возьмите обычный крем для рук, выдавите в отдельную посуду 2 столовые ложки, добавьте несколько капель оливкового, кукурузного, репейного масел, смешайте компоненты. Втирайте крем в ногтевые пластины сразу после купания.
  • Творожная маска. Смешайте 30 гр творога с облепиховым маслом, добавьте чайную ложку лимонного сока. Готовую маску нанесите на ногти, оставьте до полного высыхания, после чего смойте водой и нанесите жирный крем. Процедуру необходимо проводить не реже 2 раз в неделю.
  • Овсяная маска. Смешайте в равном соотношении овсяные хлопья и календулу, после чего измельчите компоненты в блендере, пересыпьте в кружку, залейте кипящей водой, накройте крышкой и дайте возможность настояться. Как только кашица остынет, нанесите маску на ногти и оставьте на 20 мин.
  • Молочная ванночка. Слегка подогрейте 50 гр цельного молока, добавьте чайную ложку репейного масла и несколько капель витамина Е. Опустите руки в ванночку на 15 мин., после чего промокните махровым полотенцем. Процедуру необходимо проводить 3 раза в неделю. Как укрепить ногти в домашних условиях: 2 крема, 2 маски и 1 ванночка
Оцените статью
Модный дизайн ногтей